ডেস্ক :

গতবারের ন্যায় এবারো ২২ বিশ্ববিদ্যালয়ের অংশগ্রহণে ২০২২-২৩ শিক্ষাবর্ষের গুচ্ছ পদ্ধতির ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। রোববার (১৬ এপ্রিল) গুচ্ছের উপাচার্যদের এক জরুরি সভায় এই সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত করা হয়েছে।

সভা সূত্রে জানা যায়, গত শনিবার গুচ্ছে থাকতে ২২ বিশ্ববিদ্যালয়কে নির্দেশনা দেন রাষ্ট্রপতি। তাঁর নির্দেশনার পর রোববার  জরুরি সভা ডাকা হয়েছিল। বিকাল ৪টা থেকে ৫টা পর্যন্ত ভার্চুয়ালি এই সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় সবগুলো বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যই গুচ্ছে থাকার সিদ্ধান্তের কথা জানায়।

সভায় উপস্থিত থাকা একাধিক বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যরা জানান, গুচ্ছ যেভাবে চলছিল সেভাবেই চলবে। এটিই এখন চূড়ান্ত।  সোমবার (১৭ এপ্রিল) রাতে গুচ্ছের ওয়েবসাইটে ভর্তি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হবে। এছাড়া মঙ্গলবার (১৮ এপ্রিল) জাতীয় পত্রিকায় এটি বিজ্ঞপ্তি আকারে দেখা যাবে।

এর আগে  শনিবার রাষ্ট্রপতির নির্দেশক্রমে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগ থেকে একটি প্রজ্ঞাপনে ২২ বিশ্ববিদ্যালয়কে গুচ্ছে থাকার আদেশ দেওয়া হয়।

একইসঙ্গে ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষ হতে সকল পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়কে একক ভর্তি পরীক্ষার আওতায় নেয়ার জন্য প্রয়োজনীয় উদ্যোগ গ্রহণ করতে ইউজিসিকে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here