
নিজস্ব সংবাদদাতা:
খুলনা-সাতক্ষীরা মহাসড়কে তেলবাহী ট্রাক ও এম্বুলেন্সের মুখোমুখি সংঘর্ষে মা ও নবজাতক কন্যা নিহত হয়েছে। বুধবার বেলা ৩টার সময় মহাসড়কের তালা পাটকেলঘাটার মির্জাপুর শ্মশানঘাট নামক স্থানে মর্মান্তিক দূর্ঘটনাটি ঘটে।
একই সময় আহত হয়েছে আরো ৬ জন। আশঙ্কাজনক অবস্থায় তাদের কে উদ্ধার করে খুলনায় নিয়ে যাওয়ার পথে ডালিম হোসেন নামে (২৭) আরও একজন মারা যান। তার বাড়ি সাতক্ষীরা সদর উপজেলার নারানপুর গ্রামে।
নিহত মা ও নবজাতক হলেন সাতক্ষীরার আশাশুনি উপজেলার খলিষানী গ্রামের আলাউল ইসলামের স্ত্রী তানজিলা খাতুন (৪০) ও তার দুই দিনের শিশু কন্যা। নিহতের স্বামী আলাউল ইসলাম জানান বাড়িতে বাচ্চা প্রসবের পর বাচ্চা অসুস্থ হলে চিকিৎসার জন্য খুলনা মেডিকেল কলেজে নেওয়া হচ্ছিল। এ সময় তালার মির্জাপুর নামক স্থানে অ্যাম্বুলেন্স টি দুর্ঘটনার কবলে পড়ে।
প্রত্যক্ষদর্শি মির্জাপুর স্কুলের শিক্ষক সূর্য কান্ত পাল জানান, বুধবার বেলা ৩ টার সময় সাতক্ষীরাগামী একটি তেলবাহী ট্রাক ও খুলনাগামী এম্বুলেন্সের মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। এতে ঘটনাস্থলের মা ও নবজাতকের মৃত্যু হয়। এ সময় অ্যাম্বুলেন্সের ড্রাইভারসহ আরো ৫/৬ জন আহত হয়। আহতদের উদ্ধার করে চিকিৎসার জন্য খুলনা মেডবকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। তাদের অবস্থা আশঙ্কাজনক। তাৎক্ষণিকভাবে আহতদের নাম পরিচয় পাওয়া যায়নি।
দূর্ঘটনায় আরো ৬জন আহত হয়েছে। তাদের উদ্ধার করে খুলনার দিকে পাঠানো হয়েছে। দূর্ঘটনায় কবলিত গাড়ি দুটি জব্দ করে পুলিশ হেপাজতে নেওয়া হয়েছে বলে জানান তিনি।
চুকনগর হাইওয়ে পুলিশের ওসি মো: শওকাত হোসেন ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে মা ও নবজাতকের মৃত্যু নিশ্চিত করেছেন। সাথে সাথে আহতদের উদ্ধার করে খুলনায় পাঠানো হয়েছে বলে জানান। লাশ উদ্ধার করে সাতক্ষীরা সদর হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। গাড়ি দুটো আটক করা হয়েছে।